× {{alertSuccess}}

Игра в Ассоциации в SmartMarket от Сбера

Наша игра в Ассоциации получила очередную интеграцию — на этот раз она опубликована в SmartMarket от Сбера и стала доступна на ряде физических устройств от SberDevices, таких как SberBox (приставка для ТВ) и SberPortal (продвинутый планшет).

Также в игру можно играть и с помощью виртуального ассистента Сбер Салют, который доступен как отдельное мобильное приложение, так и встроен в мобильное приложение СберБанк Онлайн.

Да-да, вы можете играть в Ассоциации прямо в мобильном приложении СберБанка. Для этого надо вызвать виртуального ассистента (по умолчанию это круглая зеленая кнопка внизу посередине) и сказать ему одну из активационных фраз, например, «запусти ассоциации».

Несколько интересных деталей о смартапе (так называется приложение в SmartMarket) Ассоциаций:

  • По структуре и логике работы эта интеграция очень похожа на Яндекс.Алису, поэтому удалось для них реализовать общий движок. Таким образом, запустить игру в Сбере оказалось довольно просто, основные сложности возникли на этапе модерации.
  • Основным отличием Сбера от Алисы является наличие трех разных ассистентов (Сбер, Афина и Джой), у которых не только разные голоса, но и разные полы и отношение к пользователю. Сбер мужского пола, Афина и Джой — женского. При этом, Сбер и Афина общаются официально, а Джой — неформально. Все это должно учитывать ваше приложение и работать соответствующе.
  • После успешной модерации публикация в Сбере проходит примерно в течение 1 недели.
  • За эту неделю в Сбере набралось уже 500 пользователей. Для сравнения: в Алисе за полгода набралось около 1200 пользователей. Сложно сказать, что является причиной этого, скорее всего, в Алисе нашу игру труднее обнаружить, потому что по ряду активационных фраз включается не наш навык, а «конкуренты».

Как вы думаете, какие еще интеграции нашей игры были бы полезны?