× {{alertSuccess}}

Добавлена поддержка групповых чатов Telegram

В Telegram теперь можно добавлять нашего бота @AssociRuBot в группы и играть в Ассоциации всем чатом!

Немного истории

Изначально бота можно было добавлять в группы, но он не был рассчитан на такой режим работы, поэтому все работало совсем некорректно — он реагировал на абсолютно все сообщения в чате и вел себя совсем безобразно.

Для борьбы с этим в Telegram есть две возможности. Во-первых, можно вообще запретить добавлять бота в группы (что и было нами сделано). Во-вторых, можно запретить боту получать сообщения, которые не предназначены непосредственно ему. С использованием второй настройки нам удалось разработать приемлемый режим работы бота в групповых чатах, куда его снова можно добавлять.

Как играть

Чтобы начать играть в группе, просто добавьте бота в нее. Он сразу же начнет игру. В игре могут участвовать все участники чата, при этом игра с точки зрения бота ведется со всем чатом как с одним игроком, то есть не имеет значения, кто именно отвечает боту и говорит очередное слово. Также вследстви этого бот воспринимает любое сказанное ему слово как ответ на последнее сказанное им слово вне зависимости от того, на какое сообщение бота отвечает игрок.

Общаться с ботом в группе можно следующими способами:

  • Можно ответить словом на одно из его сообщений (самый простой способ).
  • Также можно использовать новую команду «/say» в следующем формате: «/say {слово}» (без скобок) или «/say@AssociRuBot {слово}», если в чате несколько ботов.
  • Кроме этого, расширен функционал команды «/what», позволяющей узнать определение слова (если оно известно игре). Для этого напишите в чате «/what {слово}» (тоже без скобок). Полная форма команды аналогична предыдущей: «/what@AssociRuBot {слово}».

Отметим также, что в отличие от приватной игры, где игра фильтрует слова в зависимости от возраста игрока, в групповом чате взрослая лексика не используется в принципе, и поменять это никак нельзя.

Приятной игры!